Свитолина в непростом матче пробилась в 1/8 Уимблдона

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в непростом поединке одержала победу над соперницей из Греции и вышла в 1/8 финала турнира в Уимблдоне.

Россиянка отказалась от борьбы: Свитолина прошла в третий раунд Уимблдона

После неудачного старта первого сета украинка смогла собраться и выиграла пять геймов, а затем и взяла партию. Однако во второй трети встречи Мария Саккари вырвала победу на тайбрейке. Впрочем, в решающем сете Свитолина не оставила сопернице шансов. Итог поединка: 6:3, 6:7, 6:2 и наша спортсменка выходит в следующий раунд. Там ей предстоит встреча с победительницей пары Петра Мартич (Хорватия) – Даниэль Коллинз (США).

Напомним, во втором раунде Уимблдона восьмая ракетка мира уверенно переиграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову. В первом сете украинка сначала упустила шанс взять партию при счете 5:3, однако затем реабилитировалась на тайбрейке – 7:5. Во второй половине игры у Гавриловой опустились руки и Свитолина одержала “сухую” победу со счетом 6:0.