Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Уимблдоне

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина успешно преодолела 1/8 финала престижного турнира в Уимблдоне. Украинка в двух сетах справилась с 24-й ракеткой мира Петрой Мартич.

В Харькове вратарь ФК “Металлист” Александр Горяинов и Денис Ярославский возрождают дворовой футбол

В первом сете наша спортсменка переиграла соперницу со счетом 6:4. Во второй половине игры Свитолиной удалось повести 5:1 и, отдав представительнице Хорватии один гейм, удержать победу. Таким образом, украинка впервые в своей профессиональной карьере дошла до четвертьфинала Уимблдона. В следующем раунде ей предстоит поединок с победительницей чешской пары Каролина Мухова – Каролина Плишкова.

Напомним, ранее первая ракетка Украины преодолела сопротивление Марии Саккари из Греции. После неудачного старта первого сета украинка смогла собраться и выиграла пять геймов, а затем и взяла партию. Однако во второй трети встречи Мария Саккари вырвала победу на тайбрейке. Впрочем, в решающем сете Свитолина не оставила сопернице шансов.