Свитолина за час переиграла Мугурусу и вышла в 1/4 финала турнира в Дубае

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в двух сетах легко переиграла испанку Гарбинье Мугурусу и вышла в четветьфинал Открытого чемпионата Дубая (ОАЭ).

Свитолина прошла соперницу из Туниса, отказавшуюся продолжать матч

Для победы над бывшей первой ракеткой мира украинке потребовалось 62 минуты – в первом сете она справилась с соперницей со счетом 6:1, а во второй половине игры – 6:2. В следующем раунде противостоять нашей спортсменке будет еще одна представительница Испании – Карла Суарес Наварро. Поединок между Свитолиной, сейчас занимающей шестую строчку в рейтинге WTA, и 26-й ракеткой мира состоится сегодня в 18:15.

Напомним, ранее на турнире в катарской столице Элина Свитолина уступила третьей ракетке мира Симоне Халеп. В первом сете успех праздновала румынка, однако во второй трети игры украинка сумела выровнять положение. В решающем раунде седьмая ракетка мира вела со счетом 4:1, но не сумела довести матч до победы и позволила сопернице взять пять геймов подряд. В результате поединок окончился со счетом 3:6, 6:3, 4:6 в пользу Халеп.