Тимошенко поздравила украинцев с годовщиной референдума о независимости

Лидер партии “Батьківщина” поздравила украинцев с годовщиной референдума о независимости и отметила, что именно сегодня украинцы могут воспользоваться опытом 1991 года, чтобы двигаться вперед.

“В этот день, 1 декабря 1991 года, украинцы сделали свой выбор, проголосовав за независимость своего государства. Не политики, не чиновники, а именно граждане – каждый самостоятельно. В Киеве и в Одессе, во Львове и Донецке, на Закарпатье и в Крыму, продемонстрировав всему миру единство Украины. Не зря Вячеслав Чорновил называл именно 1 декабря “настоящим, народным днем независимости”. Возможно поэтому независимость и воспринимается миллионами украинцев, как личная ценность, за которую надо бороться так же упорно, как за свои собственные права и свободы”, – говорится в заявлении.

Как отмечено в заявлении на официальном сайте партии, сегодня украинцы должны осознать, что их судьба находится в их собственных руках. И надеяться стоит прежде всего на свой собственный ум, силы и настойчивость.

По мнению Тимошенко, Украине нужен новый общественный договор и новая, действительно народная – и по содержанию, и по способу создания, и по способу принятия – Конституция.

“Именно такой путь мы и предлагаем украинцам. Вместе составить текст новой Конституции и вынести его на общенациональный референдум. Так же, как на референдум был вынесен и общим голосованием принят Акт независимости”, – заявила Юлия Тимошенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии