Трагедия на Сумской: в деле может появиться второй подозреваемый

Харьковские правоохранители не исключают, что в деле о смертельной аварии на Сумской может появиться второй подозреваемый. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник “главка” Олег Бех.

По словам правоохранителя, в данный момент назначены различные экспертизы (в том числе – автотехническая), по результатам которых можно будет делать вывод о степени видны каждого из участников трагического ДТП. 

Смертельное ДТП на Сумской: появилось видео столкновения (Эксклюзив)

“Что касается второго водителя, я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен”, – подчеркнул Олег Бех.

Правоохранители также рассказали, что факт наличия опиатов в организме Зайцевой может стать отягчающим фактором при вынесении приговора, однако никак не повлияет на квалификацию вменяемого ей нарушения. Кроме того, после проведения всех анализов силовики будут просить экспертов дать окончательную оценку состоянию здоровья подозреваемой.

ДТП с пятью погибшими в Харькове: второй участник аварии оказался бизнесменом

Напомним, в результате трагедии 18 октября пять человек погибли и еще шесть пострадали. В данный момент прокуратура предъявила подозрения 20-летней Алене Зайцевой, которая была за рулем Lexus. Согласно решению суда, ближайшие два месяца она проведет в СИЗО. Во время заседания по избранию меры пресечения представитель обвинения озвучил результаты анализов, по результатам которых в моче девушки были обнаружены опиаты.

Комментарии