Трое погибших, двое пострадавших: суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Волчанский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю Mercedes 609, который стал виновником ДТП с тремя погибшими и двумя пострадавшими. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Андрей Полтавец, убивший шесть человек, снова сел пьяным за руль

25 августа 2016 года на трассе Харьков-Волчанск мужчина проигнорировал мокрую дорогу и знак “Опасный поворот”, в результате чего вылетел на встречную полосу и врезался в “ВАЗ-21102”. От удара трое женщин, находившихся в легковушке, скончались на месте аварии, водитель и еще одна пассажирка получили тяжелые травмы. У мужчины медики диагностировали разрывы печени, селезенки и 12-перстной кишки, а у второй пострадавшей – переломы обеих ног и ребра. При этом в машине самого виновника аварии находилось двое несовершеннолетних детей, которые не пострадали.

Трагедия на Сумской: полиция ищет свидетелей и уцелевших пешеходов

В ходе судебного разбирательства водитель грузового Mercedes полностью признал свою вину, а также частично согласился с гражданскими исками потерпевших. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек, суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с лишением прав на три года после освобождения.

Мужчине также предстоит выплатить компенсации морального вреда восьми людям, в том числе потерявшим матерей и жен, а также оплатить похороны и возместить второму водителю стоимость авто. Общая сумма компенсаций в пользу потерпевших составила более 677 тысяч гривен, еще 17 получит Харьковский горсовет за лечение пострадавших и 8 тысяч пойдут в пользу государства за экспертизы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии