Троих боевиков “ДНР”, воевавших на стороне РФ, приговорили к 15 годам лишения свободы

Трое предателей входили в состав незаконного вооруженного формирования так называемого “4-го отдельного мотострелкового батальона 119 полка днр” и попали в плен в конце марта во время освобождения Сумской области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Участвовал в пытках и убийстве украинского военного: журналисты установили имя садиста

По данным следствия, 24 февраля указанные лица, несмотря на то, что не имели военных профессий, добровольно вступили в ряды боевиков, где получили военную форму, оружие и боеприпасы к нему. В начале марта под руководством военнослужащих из РФ они прошли краткосрочную военную подготовку на территории Белгородской области, после чего их отправили воевать на Сумском направлении.

Установлено, что оккупанты задействовали предателей для обустройства и укрепления боевых позиций и блокпостов на временно оккупированных территориях и для осуществления контрольно-пропускных и охранных функций.

Доцент ХПИ получил условный срок за помощь российским оккупантам

На основе доказательной базы, собранной следователями СБУ, суд признал виновными трех боевиков в государственной измене и приговорил их к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии