Туроператор JoinUp отменяет ряд рейсов из Харькова

В ответ на частые задержки чартерных рейсов туроператор JoinUp принял решение сократить число перелетов из Харькова.  Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 27 июля туроператор прекращает рейсы в Тунис не только из Харькова, но и из Киева других городов Украины.

В Харькове из-за непогоды отменили два авиарейса

“Этот шаг поможет снизить нагрузку на флот авиаперевозчиков, которая сложилась из-за плотного графика перелетов, максимального использования самолетов в разгар туристического сезона и отсутствия свободных самолетов у авиакомпаний для подмен в случае сбоев в расписании”, – говорится в обращении.

Кроме того, компания сообщила, что для туристов, которые сейчас находятся на отдыхе, туроператор продлит проживание в отелях за свой счет до момента обратного рейса.  Туристы несостоявшихся рейсов в Тунис смогут перебронировать билеты на любое другое направление либо на рейсы собственной чартерной программы Join UP.

В аэропорту задержали гражданина Ирака, который находился в розыске

Напомним, что ранее в Харьковском аэропорту туристы больше суток ожидали рейс по заказу туроператора JoinUP. Изначально самолет должен был взлететь 6 июля в 09:00, однако регистрацию переносили несколько раз по иным причинам. По словам одной из туристок, сотрудники аэропорта пытались их всячески поддерживать: кормили, раздавали воду, а желающих поселили в отель. В кассах прокомментировать ситуацию не смогли и направили нас в информационный центр. Однако и там нам не ответили на вопрос о причинах задержки рейса и посоветовали обратиться в компанию DCH, которая управляет аэропортом. К сожалению, телефон сотрудника пресс-службы оказался выключен.

 

Комментарии