Тысяча заболевших COVID-19 в сутки: в Харьковской области установлен антирекорд

С начала распространения коронавируса в нашем регионе им заразились 42 139 человек. Для 570 пациентов заболевание стало летальным. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная СНБО.

В Харьковской области за сутки коронавирусом заболел 801 человек

За минувшие сутки диагноз был подтвержден у 1008 жителей Харькова и области. Эта цифра стала самой высокой в стране. В Киеве, например, COVID-19 заболели 854 человека, в Житомирском области – 602, а в Хмельницкой – 579 граждан.

Более того, этот антирекорд сравним с показателями целых стран. В Коста-Рике с населением в пять миллионов заболели 1050 жителей, а в Казахстане – 613 новых случаев. В Канаде, где живут около 40 миллионов человек, количество заразившихся по стране лишь в 2,5 раза выше, чем в одной Харьковской области. 

В “красную” зону карантина внесли четыре города и восемь районов Харьковской области

В то же время 704 пациента в нашем регионе выздоровели от вируса. Таким образом, ежесуточный прирост составил 295 заболевших, что является одним из самых высоких показателей в стране. К примеру в Киеве излечилось на 319 человек больше, чем заразилось, а во Львовской области число отрицательные тесты и вовсе получили 1884 жителя (при 557 с положительными).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии