Тысячи харьковчан подписали обращение о закрытии неба над Украиной (Фото)

Об этом сегодня сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, тысячи харьковчан, в числе которых депутаты, главы громад, жители районов, где из-за военного вторжения РФ сегодня нет света, тепла и воды, подписали обращение о закрытии неба над Украиной.

Свои подписи в документе также поставили председатели Харьковского областного и городского советов, Богодуховской, Лозовской, Чугуевской, Змиевской, Донецкой, Слобожанской, Беляевской, Коломацкой, Краснокутской и многих других громад области.

“Не во всех населенных пунктах есть возможность элементарно распечатать документ. Но люди продолжают собирать подписи в подвалах, бомбоубежищах, метрополитене, больницах и просто на улицах. Мы поддерживаем обращение Украины к НАТО, требуем закрыть небо над Украиной и спасти человеческие жизни от агрессора. Цена промедления – слишком велика”, — написал Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии