У поселкового головы на Харьковщине, подозреваемого в завладении бюджетными средствами, нашли $400 000

Председателю одного из поселковых советов Харьковской области сообщили о подозрении по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением.

По данным следствия, в 2020 году между поселковым советом Дергачевского района (ныне Харьковского района) и предприятием был заключен договор о капитальном ремонте здания лицея на сумму более 4 млн гривен. Но не об учениках учебного заведения позаботилось должностное лицо, а о собственном обогащении. Поселковый председатель и директор предприятия вошли в преступный сговор, согласно которому чиновник согласился обеспечить со своей стороны подписание актов о принятии работ по вышеуказанному договору без их фактического исполнения в полном объеме. На основании этих документов были перечислены бюджетные средства, которыми и завладели должностное лицо и директор предприятия.

Директор предприятия украл на ремонте Госпрома почти 300 000 гривен

Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, в ходе обысков дома у поселкового головы правоохранители изъяли около 400 тысяч долларов. Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Устанавливаются другие причастные лица.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии