“У вас осталась неделя”: министр обороны Украины предупредил россиян о планах их власти

Министр обороны Украины Алексей Резников записал видеобращение, в котором предупредил россиян, что руководство РФ готовится к новой мобилизации и уже через неделю планирует закрыть границы и объявить военное положение. 

“В канун нового года я обращаюсь к гражданам России, которые являются военнообязанными. Прежде всего, это касается жителей крупных российских городов. Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока еще есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. Границы тоже будут закрыты и в Беларуси”, – сказал Алексей Резников.

Он добавил, что потери россиян на войне в Украине составляют уже более 100 тысяч гривен.

По словам Алексея Резникова, руководство России уже давно понимает, что затея с войной против Украины обернулась для них катастрофой.

“В интересах России – как можно скорее эту войну закончить. Но они не могут вам в этом признаться, потому что тогда придется за все отвечать”, – сказал Резников.

На самом деле, российские чиновники хотят защитить себя и свое положение и богатство: “Они могут рассказывать, что есть какой-то “план Б”. Какое-то тайное оружие. Что скоро снова начнутся победы. Но весь их план состоит в том, чтобы затянуть войну. Чтобы убить как можно больше людей и загнать ситуацию в тупик. Вы пойдете умирать только ради этого”.

“Теперь я скажу не как министр обороны, а как юрист. Все граждане России, безусловно, косвенно заплатят за развязанную войну. Из-за нынешних руководителей Россия будет вынуждена в течение нескольких поколений компенсировать нанесенный Украине ущерб. Это неизбежно”, – заявил министр обороны Украины.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии