Убегал от копов и заявил об угоне: суд вынес приговор пьяному водителю

Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, совравшему об угоне, чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове пьяный водитель “ВАЗа” врезался в бордюр и потерял колесо

В пятницу, 14 апреля 2017 года, около 23:30 на улице Одесской патрульные заметили автомобиль “ВАЗ-2106”, водитель которого показался им подозрительным. Копы попытались остановить авто, чтобы проверить мужчину на содержание алкоголя в крови, однако он не выполнил их требования и попытался скрыться. Доехав до улицы Грозненской, нарушитель бросил свое авто и через некоторое время заявил в полицию об угоне.

Однако следователи выяснили, что показания водителя о незаконном завладении машиной были неправдивыми.

Водителя, по чьей вине погиб мотоциклист и пассажир, оставили в СИЗО

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признался в заведомо ложном сообщении о преступлении и пошел на сделку с прокурором. Суд приговорил мужчину к году ограничения свободы с заменой на испытательный срок также в один год. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии