Убил собутыльника и пытался скрыться через окно: харьковчанин подозревается в убийстве

При процессуальном руководстве Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова сообщено о подозрении харьковчанину в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

12 января 2023 года в одной из квартир в Салтовском районе Харькова двое мужчин употребляли алкогольные напитки, в результате чего градус беседы значительно повысился. В состоянии алкогольного опьянения 39-летний мужчина нанес несколько ударов ножом своему 45-летнему товарищу в шею и лицо, после чего пострадавший упал и потерял сознание.

Харьковские полицейские задержали наркодиллера-кладмена (Фото)

Злоумышленник решил воспользоваться окном, чтобы незаметно сбежать с места преступления. Квартира, в которой он находился вместе со своей жертвой, находилась на пятом этаже, поэтому подозреваемый связал несколько простыней и с их помощью пытался спуститься через оконный проем на улицу. Однако во время спуска не удержался и упал возле дома — тут его и заметила соседка потерпевшего, которая вызвала правоохранителей.

Пострадавший был госпитализирован в больницу, где медики пытались спасти его жизнь, но не смогли — от полученных травм он скончался.

По ходатайству прокуроров подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование проводят следователи СВ ХРУП №2 ГУНП в Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Комментарии