Убивали и снимали на видео: прокуратура предъявила подозрение мучителям

Харьковская местная прокуратура № 6 объявила подозрение последним двум участникам жестокого избиения мужчины в поселке Будах. От полученных травм жертва четверых хулиганов, которые снимали издевательства на телефон, скончалась посреди улицы. Тело погибшего нашли утром 28 августа прохожие.

“24-летнего парня обвиняют по двум статьям – хулиганство и нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч. 2 ст. 296, ч.2 ст. 121 УК Украины). Сейчас он находится под стражей, в СИЗО”, – рассказали в прокуратуре Харьковской области. 

Еще одного фигуранта дела – 23-летнего местного жителя подозревают в хулиганстве (ч. 2 ст. 296 УК Украины). Ему предстоит посидеть под круглосуточным домашним арестом.

Не выходя из комы: мужчина умер через пять дней после жестокого избиения

Напомним, на прошлой неделе Харьковская прокуратура добилась изменения меры пресечения для 17-летнего парня, который снимал на телефон, как его трое друзей жестоко избивают мужчину в Будах. Апелляционный суд поддержал ходатайство обвинителей и вместо домашнего ареста подозреваемого взяли под стражу. Еще один подозреваемый – 24-летний парень, на тот момент по решению суда уже находился в СИЗО.

Трагедия произошла в поселке Буды в ночь с 27 на 28 августа. Четверо парней в возрасте от 17 до 24 лет предложили мужчине за стакан водки станцевать. Все унижения один из молодчиков снимал на телефон. В какой-то момент другому парню не понравилось, что мужчина остановился, поэтому он со словами “Почему ты не танцуешь?” принялся избивать жертву.

Комментарии