Убрать деревянные “тротуары” в центре Харькова: петиция набрала пять тысяч подписей

Петицию о демонтаже деревянных “тротуаров” в центре Харькова поддержали более пяти тысяч человек. Теперь инициативу должны рассмотреть местные власти. 

Напомним, 85 дней назад Валентина Козырь обратилась к горсовету с просьбой убрать с проспекта Науки и улицы Сумской деревянные конструкции, занимающие пешеходную зону. Автор отметила, что ранее в соцсетях были опубликованы фото с квадрокоптера, на которых видно, что на центральном проспекте ограждена не строительная площадка, а парковка.

Петиция о ликвидации маршруток собрала необходимое количество подписей

“Мало того, что этот временный деревянный тротуар ужасно неудобный и небезопасный, так он еще и отнимает приличный кусок проезжей части и является архитектурным недоразумением. Требую от властей принять меры и учесть мнение граждан”, – написала харьковчанка.

Сегодня, 7 февраля, петиция набрала нужное количество подписей. Отметим, что до конца срока сбора голосов оставалось всего пять дней. Теперь городские власти должны рассмотреть обращение и ответить на него.

Бесплатный проезд для школьников: Кернес должен будет ответить на петицию

Напомним, петиция об отмене соглашения о ликвидации ртутьсодержащих отходов и производстве химиката собрала пять тысяч подписей. Пользователь с ником Богданис Александр Семенович утверждает, что в июле 2017 года Департамент коммунального хозяйства городского совета утвердил Заявление предприятия “Харьков-Эко” о намерениях работать с опасным элементом. Также харьковчанин отметил, что Всемирная организация здравоохранения признала ртуть опасной для здоровья людей. Отметим, что сбор голосов в поддержки инициативы был завершен 28 января, однако до настоящего времени мэрия на него не ответила.

Комментарии