Ударила ножом сожителя, который пытался ее задушить: суд амнистировал женщину

Московский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая из опасений за свою жизнь ударила ножом сожителя. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Отцу ребенка, умершего от истощения и побоев, продлили срок ареста

В ночь с 9 на 10 июня 2017 года харьковчанка во время застолья поссорилась со своим гражданским мужем. Женщина попыталась выгнать его из своей квартиры, после чего обиженный сожитель решил ее задушить. Затем злоумышленник взял на кухне нож и хотел запугать свою жертву, однако она укусила его за руку. От боли мужчина выронил оружие и снова бросился душить пострадавшую, после чего она подняла нож и всадила его в живот нападавшему.

Медики диагностировали у жителя Харькова тяжелые телесные повреждения в виде колото-резаной раны с повреждений большого сальника и поперечно-ободочной кишки, а также внутренним кровотечением.

Защитила подругу: харьковчанка ранила сожителя знакомой и получила 8 лет

В ходе судебного разбирательства харьковчанка полностью признала свою вину и попросила применить к ней нормы Закона Украины “Об амнистии в 2016 году”. За превышение пределов необходимой обороны суд приговорил женщину к ограничению свободы сроком на один год, после чего амнистировал ее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии