“Ударили по людям, которые спали”: оккупанты из “Градов” обстреляли Никополь

Об этом 6 августа на своей Telegram-странице сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

После полуночи российская армия обстреляла из “Градов” Никопольский район, из ствольной артиллерии – Криворожский.

Украина вернула тела 25 своих защитников

“Как всегда, ударили по жилым кварталам – по людям, которые в это время спали. В Никополе — 20 прилетов реактивных снарядов. Трое горожан ранены. Один из них – 58-летний мужчина – в больнице. В городе повреждены 11 пятиэтажек, до 40 частных домов, детский сад и дом детского творчества. Выведен из строя газо-, водопровод и электросеть. Несколько тысяч людей без света. Работают аварийные бригады. В Криворожском районе враг ударил по Зеленодольской громаде. В Марьянском перебита линия электропередач. Без света — часть села. По предварительной информации, люди не пострадали”, — говорится в сообщении.

В Запорожской области рашисты переехали легковушку с людьми: погибли двое взрослых и ребенок

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии