Угрожают лишить паев и бизнеса: жителей оккупированных территорий заставляют принимать гражданство РФ

На временно оккупированных территориях Украины российские оккупанты продолжают принудительную паспортизацию населения. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Россия активно готовится к “референдуму” на оккупированных территориях – ГУР

В частности, от жителей Мелитополя и его окрестностей оккупанты требуют перезаключать договоры аренды земельных паев. Лица, у которых срок договора истек, должны на основании полученного российского паспорта и в соответствии с российским законодательством заключить новый договор. В случае, если срок договора истек и собственник не явился, его лишат права собственности на владение земельными паями.

Также оккупанты установили, что с начала сентября этого года номерные знаки украинского образца на транспортных средствах должны быть изменены на временные с последующим переоформлением, при наличии российского паспорта у владельца транспортного средства.

В то же врем, на оккупированной территории Херсонщины «Министр аграрной политики Херсонской области» о. ковалев призывает сельхозпроизводителей регистрировать деятельность и платить «налоги» по российскому законодательству. Те, кто откажется, лишат права собственности на земельные участки, а владельцев агробизнеса будут высылать за пределы региона. Кроме того, местным предпринимателям вручают письма, где отмечается, что основным требованием деятельности бизнеса является наличие гражданства РФ.

В течение более месяца: депутаты Харьковского облсовета не могут проголосовать за отстранение от должности заместителя председателя с российским паспортом

Прием документов для получения гражданства РФ также был начали в оккупированном Купянске Харьковской области. Как сообщило издание Gromada Group, российские пропагандисты сняли видео о работе паспортного стола в Купянске, где среди желающих получить паспорта РФ оказались активные местные коллаборанты.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии