Украина получила от США 1,7 миллиарда долларов на зарплаты медикам

Украина получила масштабный финансовый грант от правительства США. Средства передало USAID при поддержке Международного банка реконструкции и развития, а также Международной ассоциации развития. Об этом сообщили в Кабмине.

В Кабмине обещают выдавать украинцам гранты на бизнес до 250 тысяч гривен

Эти деньги направят на программу медицинских гарантий, в том числе – на зарплату медиков. Министр здравоохранения Виктор Ляшко напомнил, что россия четыре месяца целенаправленно уничтожает нашу медицинскую систему, а врачам и персоналу приходится работать в опасных для жизни условиях.

“Продолжение выплат заработной платы остается нашим приоритетом. Однако ежемесячно государственному бюджету Украины все труднее и труднее выдерживать эту нагрузку собственными силами”, – заявил министр.

Поэтому глава Минздрава поблагодарил США за финансовую помощь и вклад в победу Украины. Всего с начала войны медучреждения в Украине получили 74 миллиарда гривен в рамках Программы медицинских гарантий.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии