Украинские военные за сутки уничтожили четыре российских самолета

За текущие сутки россияне нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 9 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам на территории Украины. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

На Слобожанском направлении оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Гоптовка, Стрельчья, Ивашки, Александровка, Подолы, Купянск и Гороховатка. На Краматорском направлении под огнем рашистов оказались Пришиб, Яровая, Озерное, Диброва, Райгородок и Северск.

Украинские защитники в Харьковской области уничтожили российский комплекс с беспилотниками (Видео)

Подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Петропавловка, Выемка, Бахмутское, Зайцево, Опытное, Одрадовка, Невельское и Новомихайловка. Украинская авиация нанесла 19 ударов. Подтверждено поражение 14 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 5 позиций зенитных ракетных комплексов.

Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны уничтожили 4 самолета (Су-25, два Су-30 и один Су-34), 5 беспилотников и крылатую ракету оккупантов.

Ракетные войска и артиллерия, в частности, поразили 4 пункта управления, более 10 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 3 позиции противовоздушной обороны и 4 склада с боеприпасами. Урон врага уточняется.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии