Украл на тысячу гривен и получил пять лет: суд вынес приговор мародеру

Богодуховский районный суд Харьковской области вынес приговор рецидивисту, которого поймали на краже во время войны. Мужчина “позаимствовал” имущество своего умершего соседа. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Портрет Путина и рубли: у харьковчанина провели обыск

Ранее уроженца Богодухова не раз судили за имущественные преступления. В марте 2021 года его приговорили к пяти годам лишения свободы, которые заменили на два года условно.

Но фигурант решил еще раз “попытать удачи” на криминальной почве. В апреле нынешнего года он зашел во двор покойного соседа. Злоумышленник вынес бидон, керосиновую лампу, настенные часы и другие вещи. Общая стоимость украденного составила 950 гривен.

Чиновник-коллаборант из Херсона помогает оккупантам грабить морские ресурсы Украины

В ходе разбирательства мужчина признал вину и попросил не лишать его свободы. Однако суд учел, что в момент преступления вор был на испытательном сроке. Рецидивиста приговорили к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и его можно обжаловать в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии