“Укрзалізниця” вдвое сокращает число рейсов из Харькова в Москву

“Укрзалізниця” планирует вдвое сократить число рейсов из Украины в Российскую Федерацию в связи с резким уменьшением пассажиропотока. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

В Харькове из-за тумана задержали вылет рейсов в Стамбул и Киев

С сегодняшнего дня поезда из Харькова и Одессы в Москвку будут курсировать не каждый день, а через сутки. В акционерном обществе данную меру связывают с уменьшением числа пассажиров, едущих в РФ. По данным “Укрзалізниці”, в минувшем году их услугами для посещения России воспользовались 772 тысячи человек, что на 20% меньше, чем в 2017. 

“Надеюсь, что уже в ближайшее время количество поездов на Москву и в другие города РФ снизится до нуля из-за отсутствия спроса и победы здравого украинского смысла”, – заявил Омелян.

В Харькове таможенники изъяли в поезде из Москвы полтысячи очков

Напомним, ранее “Укразалізниця” запустила отреставрированную электричку Харьков – Лозовая – Лиман. Ремонт состава происходил на “Київськом електровагоноремонтом заводе”. По данным представителей ЗАО, рабочие покрасили корпус поезда, заменили раздвижные двери, а также деревянные сиденья. В вагонах установили мягкие кресла, новую ходовую, современную электронику, светодиодные прожекторы и внутривагонное освещение. Кроме того, электропоезд оборудован внешними и внутренними камерами наблюдения, благодаря которым машинист сможет следить за ситуацией в составе и, в случае необходимости, принять меры.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии