Ультрас “Металлиста” попросили СБУ не пускать в Харьков донецкий “Шахтер”

Ультрас харьковского футбольного клуба “Металлист” написали открытое письмо СБУ, в котором просят не пускать в город “Шахтер”. Заявление они опублиоквали на свой странице в fасеbook.

В харьковской фан-зоне не будут показывать матчи России

“Нам стало известно, что Харьков совсем скоро может стать новым рассадником сепаратизма. Ахметов и его окружение всячески педалируют ситуацию, что бы “Шахтер” переехал на домашнюю арену ФК “Металлист”. Разграбив Донбасс и спровоцировав там войну, вся эта пострегионаловская нечисть мечится по стране, выискивая новое пристанище. Учитывая то количество переселенцев и сильный местный сепаратистский потенциал, мы призываем настоящих офицеров СБУ не допустить переезда терроризма в Харьков”, – говорится в сообщении.

Футбольные фанаты считают, что это спровоцирует сепаратистские настроения в регионе.

“Козыряя наворованными миллиардами, они конечно же будут имитировать социальную деятельность и патриотизм, культивируя ХНР. Что бы потом торговаться, как это было на Донбассе. Они потом сбегут в другой регион, когда придут зеленые человечеки, а харьковчане останутся один на один с результатами такого гостеприимства. В этом вся суть из паразитического образа жизни и мировоззрения”.

Ультрас заявили, что готовы и на радикальные меры.

“Мы сделаем всё, что бы в Харькове не было ничего, связанного с ахметовским криминалом и его прихлебателями. И поверьте, срыв матчей – это минимум, на который мы готовы пойти, что бы не пустить этих мразей в наш город”, – подытожили они.

Комментарии