Уникальные фото времен оккупации: в Харькове презентовали две книги о городе

28 февраля в информационно-выставочном центре “Бузок” презентовали четыре книги с уникальными фотографиями Харькова и Одессы. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковчан приглашают на показ фильма о событиях весны 2014 года

В своей работе “Харьков – столица конструктивизма” Габриел Михайлов и Владимир Бысов собрали снимки зданий, которые были построены в архитектурном стиле, ставшем фирменной особенностью города. В четверг был презентован макет книги, а полный тираж планируют выпустить к Дню города 23 августа.

Издание “Харьков.1941-1943” включает в себя фотографии из украинских и зарубежных архивов, а также кадров из частных коллекций. Авторы дополнили первое издание: обновили 35% сюжетов и снимков, а также создали своеобразную “машину времени” со сравнением города в 1941 году и сейчас.

033832976c865fe028e0ea7bd2f33c60.jpg

Фото: www.city.kharkov.ua

Кроме того, творческий коллектив подготовил два труда о Южной Пальмире. Первым из них стал фотоальбом “Привет из Одессы”, основанный на ранее известных открытках и фото, а во втором собрали уникальные кадры времен оккупации города в 1941-1944 годах.

“Услышь мой голос”: в Харькове откроется выставка, посвященная вдовам воинов АТО

Напомним, ранее книга харьковского издательства “Фолио” стала одной из лучших в Украине. В номинации “Моя страна” победило произведение Тимура и Елены Литовченко “Книга жахіття: 1932-1938”. В книге описаны события, происходящие в нашей стране во время голодомора, а также кровавого террора 1937-1938 годов. Бестселлером года стал роман “Стіна” Андрея Цаплиенко. Гран-при конкурса получило издательство “Феникс” за полноцветное издание в двух книгах на украинском языке Нового Завета – Евангелие и Апостол. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии