Успех за 12 дней: мэрия отдала подряд на 800 тысяч недавно оформленному ФЛП

Харьковская мэрия отдала подряд стоимостью почти 800 тысяч гривен недавно зарегистрированному предпринимателю. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

В области хотят расширить список объектов, которые ждет реконструкция – ХОГА

Департамент жилищного хозяйства заключил соглашение с ФЛП Виктор Курапов. За 795 тысяч в национальной валюте коммерсант должен будет провести капитальный ремонт дома №7/14 на Бурсацком спуске. Как отмечают антикоррупционеры, мужчина зарегистрировался в качестве предпринимателя 15 мая – всего за 12 дней до подписания контракта. 

Напомним, харьковские силовики расследуют закупки по заоблачным ценам продуктов для городского зоопарка. В феврале нынешнего года стало известно, что КП подписало договор с частным предпринимателем Владленой Марченко на 3,26 миллиона гривен. К примеру, виноград зоопарк закупил по цене 270 гривен за килограмм, ананасы – по 350, яблоки – по 35, груши – по 65. При этом в николаевском зверинце аналогичные продукты сумели приобрести в 2,5-3 раза дешевле. Управление СБУ в Харьковской области открыло уголовное производство по статьям 14, 191 УК Украины (“подготовка к присвоению или растрате имущества”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии