Узбеки и грузин пытались незаконно попасть в Россию

Сегодня пограничники Харьковского отряда задержали четырех граждан Узбекистана и одного гражданина Грузии при попытке незаконно пересечь границу. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

В Харьковской области женщина с маленьким ребенком пыталась переплыть границу

“Участковый инспектор пограничной службы отдела “Ольховатка”, в 5 метрах от границы, на направлении Меловое (Украина) – Бутырки (Россия), обнаружил и задержал гражданина Узбекистана. Он пытался незаконным способом пересечь границу. В ходе проверки у задержанного был обнаружен паспорт другого гражданина Узбекистана. А потом, в результате проведенных дальнейших поисковых мероприятий пограничники обнаружили еще трех иностранцев, которые также намеревались незаконно пересечь границу”, – рассказали в ведомстве. 

На “Гоптовке” задержали вора из списка Интерпола

Кроме того, сегодня утром пограничники отдела “Тимофеевка” задержали гражданина Грузии. Он пытался незаконно пересечь границу на направлении Ивашки (Украина) – Новостроевка (Россия).

В ходе допроса иностранцы признались, что намеревались незаконно попасть в РФ. Задержанных граждан доставили в пограничные подразделения с целью выяснения обстоятельств пребывания на территории Украины. 

Харьковские пограничники нашли плантацию конопли

Как писал NR ранее, в пятницу, 15 июля, харьковские пораничники обнаружили и задержали гражданина Украины, который находился в розыске. 33-летний житель Мариуполя возвращался в Украину на автобусе “Краснодар – Харьков”. Во время прохождения контроля на путешествующего сработала база данных поручений уполномоченных государственных органов Украины. 

Комментарии