В 12 раз выше нормы: в Харькове патрульные задержали пьяного виновника ДТП

Харьковские патрульные задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел в воскресенье около 15:00 на перекрестке проспектов Льва Ландау и Гагарина. По информации правоохранителей, там столкнулись автомобиль Renault Laguna та ВАЗ 2105. Иномарка, которая ехала со стороны Мерефянского шоссе, после столкновения продолжила движение и покинула место аварии. 

В районе ЮЖД пьяный водитель с детьми и женой влетел в дерево (Фото)

Копам удалось установить номерной знак машины и через время обнаружить ее на проспекте Петра Григоренка, 12. В ходе общения с водителем патрульные заметили, что мужчина демонстрирует явные признаки алкогольного опьянения. Стражи порядка предложили гражданину пройти тест на приборе Dragger, который показал наличие 2,33 промилле алкоголя в крови (этот показатель в 12 раз превышает норму).

В Харькове пьяный виновник ДТП бросался на копов

Полицейские составили на водителя админпротоколы за нарушение ПДД и вождение в пьяном виде. Теперь мужчине грозит штраф и лишение прав сроком на один год.

Комментарии