В 15 раз выше нормы: в Харькове прохожие задержали пьяного таксиста

В Харькове патрульные остановили водителя такси “2000”, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Соответствующее видео было опубликовано в одном из городских Telegram-каналов.

Инцидент произошел на улице Одесской. Небезразличные граждане заметили, что водитель автомобиля Renault управляет транспортным средством подшофе. Мужчины задержали нарушителя, который попытался скрыться, и передали его в руки полиции. Тест на драгере показал содержание 3,03 промилле алкоголя, что превышает норму в 15 раз. В дальнейшем составленные админматериалы по статье 130 КУоАП (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) будут переданы в суд.

В Харькове за наезд на полицейского задержали таксиста (Видео)

Напомним, ранее в Харькове мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и спровоцировал ДТП, предстанет перед судом. По данным силовиков, авария произошла в центре города на пересечении улиц Сумской и Каразина в ноябре прошлого года. Автомобиль Mercedes проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на перекресток и изменил направление движения. Из-за маневра транспортное средство врезалось в такси. В салоне Daewoo находились два пассажира, один из которых получил серьезные увечья.

Комментарии