В 20 раз больше допустимой нормы: копы задержали в стельку пьяных водителей

24 июня в Харькове правоохранители задержали двух водителей, которые более чем в 20 раз превысили допустимую норму содержания алкоголя в крови. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

Ночная погоня в Харькове: копы задержали пьяного водителя

Всего, по данным стражей порядка, за минувшие сутки были задержаны семь человек, управлявших транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом двое из них были в стельку пьяны. Проверка на драгере показала, что в организме водителя ВАЗ-21103, задержанного на улице Танкопия, содержится 4,13 промилле алкоголя. Еще одного нарушителя задержали на проспекте Московском.  У мужчины, находившегося за рулем Dacia Logan, выявили 4,17 промилле алкоголя. Водителям грозит штраф в 10,2 тысячи гривен, а также лишение прав на год.

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел около 06:40 на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный ГАЗ. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу, однако находящийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили мужчине пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии