В 2017 году Харьков занял первое место среди областных центров по числу рекордов

В 2017 году Харьков занял первое место среди областных центров (без учета столицы) по количеству достижений в Книге рекордов Украины. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

В Харькове решили установить парашютный рекорд Украины

По словам руководителя Национального реестра рекордов Ланы Ветровой, в течение года Харьков отметился 15 достижениями. Больше всего их было зафиксировано в категориях “Спорт” и “Дети”. В связи с этим 5 апреля в городе состоится презентация нового издания Национального реестра рекордов Украины.

Мероприятие начнется в холле горсовета в 14:00. В книгу вошли 32 новых достижения жителей Харькова и области. Также во время презентации книги Лана Ветрова зафиксирует новое достижение: “Наибольшее количество рекордов, зарегистрированных в одном городе в течение года”.

В Харькове создали рекордную валентинку

Напомним, в 2016 году Харьков также занял первое место по количеству рекордсменов. Наш город отметился 27 достижениями, среди которых самый массовый вальс в Украине, движущаяся фигура велосипеда, массовые прыжки через костёр, длинный гоночный спец-участок по кантри-кроссу, сердце из наибольшего количества конфет и многое другое.

Комментарии