В 2018 году восстановят 13 километров трассы, где ямы измеряли “Киевским тортом”

В текущем году областная Служба автомобильных дорог планирует отремонтировать часть трассы Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка. Об этом на сегодняшней сессии облсовета заявил глава организации Евгений Зражевец.

Харьковская область в 2018 году получит на ремонт дорог два миллиарда

По словам госслужащего, в нынешнем году дорожники получили средства на реконструкцию и занялись восстановлением наиболее разрушенных участков – между Безлюдовкой и Васищево и далее до дамбы в Чистоводовке. Общая протяженность отремонтированных отрезков составит 13 километров. 

“Проектную документацию делаем, не останавливаемся. Эта дорога будет приведена в порядок в течение примерно трех лет”, – заявил Зражевец.

Главу сельсовета будут судить за растрату 100 тысяч, выделенных на ремонт дорог

Напомним, 17 февраля текущего года автомобилисты измерили ямы на участке трассы Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка при помощи “Киевского торта”. Один из участников акции сообщил, что между Безлюдовкой и Терновкой на расстоянии около десяти километров они выявили 200 ям. Вскоре после этого глава ХОГА Юлия Светличная заявила о необходимости срочного ремонта трассы, а затем обратилась к главе Кабмина Владимиру Гройсману с просьбой включить эту дорогу в планы капитального ремонта на 2019 год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии