В Азовском море утонула пенсионерка из Харькова, ее внуков успели спасти

Днем 1 июля в Азовском море утонула 63-летняя харьковчанка, ее внуков успели спасти. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Херсонской области.

Под Харьковом в реке Уды утонул девятиклассник

В 16:05 спасателям поступила информация, что в Геническе утонула женщина, плававшая на матрасе в месте, не предназначенном для купания – за пределами городского пляжа. Находившихся с ней детей восьми и 11 лет успели спасти и доставили в местную больницу. В связи с трагедией сотрудники ГСЧС обратились к отдыхающим с просьбой купаться только в оборудованных для этого местах, где им смогут оказать помощь в случае ЧП.

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова утонул подросток, пытавшийся переплыть Лопань. 13-летний мальчик поспорил с другом, что сможет добраться до другого берега, однако неподалеку от дамбы из-за сильного течения попал в водоворот. Второй подросток попытался спасти утопающего, но безуспешно. По факту происшествия полицейские открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии