В ближайшие дни украинцев призывают не пользоваться энергозатратными бытовыми приборами

В ближайшие несколько дней не следует пользоваться лифтами, стиральными машинами, микроволновыми печами и электрическими духовками. Так утверждает эксперт энергетических программ “Центра Разумкова” Максим Белявский.

“Хотел бы обратить внимание тех граждан, которым включили электроснабжение: стоит воздержаться в ближайшие несколько дней от включения части бытовых приборов, таких как стиральная машина, микроволновые и духовые печи. Важно максимально ограничить использование бытовых приборов именно сейчас, в этот период, поскольку энергосистема сейчас балансируется”, — сказал Белявский.

Для работников медиа открыт сбор заявок на получение оборудования для энергоснабжения — ИМИ

Эксперт также отметил, что несмотря на круглосуточную работу энергетиков, темпы восстановления и ремонтных работ замедляются, в частности по причине неблагоприятных погодных условий, из-за которых возникает обледенение линий электропередач.

“Как бы враг нас ни обстреливал, мы однозначно все переживем как на военном, так и на энергетическом фронте. Энергетики делают сейчас больше, чем могут, они работают круглосуточно”, — говорит эксперт.

Комментарии