В Богодухове память добровольцев почтили поднятием красно-черного флага – СМИ

В одном из райцентров Харьковской области запустили традицию – поднимать не только государственный флаг, но красно-черный стяг. В первый раз таким образом почтили память погибших добровольцев. Об этом сообщает издание “Суспільне”.

В Харькове на памятник Воину-освободителю снова водрузили украинский флаг

Ранее ветераны АТО/ООС обратились с предложением о поднятии флага в Богодуховский горсовет. Депутаты поддержали инициативу. Впервые красно-черный флаг, принадлежащий добровольцу Артуру Трелепцу, подняли сегодня, 15 марта. В дальнейшем церемонию планируют повторять в дни государственных праздников.

“Есть такая традиция: поднимать боевые флаги в мирных городах по всей Украине. Этот флаг побывал в Хмельницком, Львове, Черкассах”, – рассказал журналистам Артур Трепелец.

Ранее добровольцы также размещали этот стяг на одном из зданий в Богодухове.

149308956_5190515914321960_8507004528436039649_n.jpg

Фото: Facebook Олена Живко

Напомним, ранее в Харькове на площади Свободы развернули самый большой в мире флаг Украины. Инициатором мероприятия выступило молодежное отделение одной из политических партий. Площадь полотна составила 40 на 60 метров. По словам организаторов, это самый большой флаг нашей страны в мире, который уже побывал в 50 украинских городах, а также в Польше.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии