В Боровой российские оккупанты устраивают проверки местных жителей

Оккупированный поселок Боровая находится под контролем «комендатуры», возглавляемой российским полковником и командой, сформированной из местных коллаборантов. Об этом сообщили в местном поселковом совете.

ВСУ разгромили передовой пункт управления росармии и уничтожили двух генералов

Захватчики пытаются контролировать передвижение местных жителей, проверяют документы на блок-постах, иногда наведываются с проверками во дворы или оставленные фермерские хозяйства, составляют свои «черные списки» нелояльных к оккупационным властям граждан.

 Вчера такие массовые проверки оккупанты провели в одном из сел Заоскилля. В домах проводили обыски, некоторых заставляли раздеваться и проверяли на теле наличие следов пользования оружием и националистических татуировок, расспрашивали об отсутствующих родственниках и соседях.

Поступают сообщения о случаях мародерства на территории общины. В Боровой были сломаны некоторые гаражи, известно об угоне автомобиля «Москвич». В Песках-Радьковских оккупанты ограбили местный магазин и, по меньшей мере, одно частное домовладение.

В Луганской области сбили российский беспилотник

На территории всей громады нет мобильной связи и интернета. Оккупанты по-прежнему не дают разрешения на ввоз украинской гуманитарной помощи и отказываются предоставить зеленые коридоры для эвакуации людей, при этом позиционируя себя перед жителями «освободителями» от «преступной украинской власти».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии