В центре Харькова активисты будут призывать горожан отказаться от пластика

3 июля перед зданием Харьковской облгосадминистрации пройдет акция, посвященная Всеукраинскому дню без полиэтилена. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

В Харькове пикетировали консульство РФ (Видео)

Экоактивисты напоминают, что в мире ежегодно используют до пяти триллионов пакетов, часть из которых затем попадает в океан и приводит к гибели морских животных. Остальные разлагаются столетиями и наносят вред окружающей среде. В связи с этим организаторы пикета призывают горожан на сутки отказаться от использования любых полиэтиленовых материалов. 

Программа акции включает в себя экологический флешмоб, подвижные игры и привлечение внимания прохожих при помощи плакатов, а также презентацию фотовыставки, где задокументированы последствия пластикового загрязнения планеты. Мероприятие начнется в среду в 18:00 на улице Сумской, 64.

В центре Харькова прошла акция против расизма и ксенофобии

Напомним, ранее в областной прокуратуре подсчитали, что несанкционированная свалка в Харькове нанесла убытки на сумму более 270 миллионов гривен. По данным обвинителей, дело было передано в суд. Фигуранты, незаконно занимавшие землю, признали свою вину. Как выяснилось, их действия, которые привели к загрязнению участка, нанесли городу ущерб в 272 миллиона гривен, а убытки от самозахвата – 7,6 миллиона в национальной валюте. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии