В центре Харькова музыканты и артисты выступят под открытым небом

20 сентября в центре Харькова состоится V ежегодная художественная акция “Искусство объединяет молодежь”, в рамках которой под открытым небом выступят известные музыканты и артисты.

Под Харьковом ЗОЖ-активисты высадили деревья в Экопарке

Гостей мероприятия ждет концерт молодежного академического оркестра “Слобожанский” и солистов ХНАТОБа. Кроме того, харьковчане смогут увидеть выступления выпускников и студентов Харьковского национального университета искусств имени Котляревского, которые ранее завоевывали награды на международных фестивалях. Художественная акция начнется в 14:00 на площадке между северным корпусом ХНУ имени Каразина и гостиницей Kharkiv Palace.

Напомним, ранее в центре Харькова более 4,5 тысяч человек спели “Молитву за Украину”. В акции приняли участи школьники, студенты и преподаватели университета, а также представители хорового искусства. Вместе они исполнили “Молитву за Украину” – музыкальное произведение, написанное воспитанником вуза, известным композитором и пианистом Николаем Лысенко. Это достижение вошло в Книгу рекордов Украины как самое массовое исполнения духовного гимна (предыдущий рекорд принадлежал Трускавцу, где в унисон спели 2843 человека). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии