В центре Харькова на стенах пострадавших от обстрелов домов “Культурный десант” рисует котиков (Фото)

В центре Харькова участники объединения “Культурный десант” разрисовали здание, которое пострадало от российских обстрелов. Об этом 31 октября сообщил корреспондент Newsroom, встретив художников за работой около фасада дома на площади Свободы, 7.

На месте выбитых взрывной волной окон владельцы помещений установили деревоплиты, которые и стали своеобразными холстами для художников. На них волонтеры рисуют уже ставших традиционными котиков. 

По словам волонтеров, присоединиться к созданию “контента” на главной площади Харькова могут все желающие.

Культурный десант” — инициатива украинских артистов и художников, которые служат на передовой. Участники арт-проекта ездят по освобожденным от российских захватчиков городам и разрисовывают их патриотическими граффити. Первые муралы появились в Изюме, Купянске, Балаклее Харьковской области.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии