В центре Харькова националисты пикетируют полицию

В Харькове активисты “Национального корпуса” вышли с акцией протеста под стены областного управления Национальной полиции. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

“Сегодня мы вышли на акцию, чтоб требовать от полиции полиция не спускала это дело на тормозах, – сообщил руководитель харьковского отделения “Национального корпуса” Константин Немичев. – Одного нашего активиста избили палками, у него амнезия”.

Стрельба на элеваторе: отдел полиции, где держали рейдеров, окружили 200 человек

Под зданием на улице Жен-Мироносиц собралось около 50 человек с символикой “Национального корпуса”. Активисты развернули плакат с надписью: “Пролитая кровь – требуем расследования!” (к слову, в оригинале на украинском языке фраза написана с ошибкой). Вскоре после начала акции к пикетчикам вышел начальник “главка” Олех Бех.

“Следственное управление включились в этот вопрос. 22 человека сейчас задержаны. Им объявили подозрение части 4 статьи 296 (“хулиганство с применением оружия” – Ред.). Оружие и спецсредства изъяты и направлены на экспертизу, – сообщил Бех. – Местные правоохранители не были достаточно экипированы. Мы направим инспекцию, которая выявит нарушения в работе правоохранителей, если они есть”.

Стрельба на элеваторе: полиция доставила в райотдел 50 человек

Правоохранитель также подтвердил, что в данный момент экс-руководитель “Схидного корпуса” Олег Ширяев находится в следственном управлении, в данный момент следователи выясняют его роль во вчерашних событиях. Кроме того, сейчас решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, 11 сентября в селе Занки Змиевского района произошла перестрелка под стенами элеватора, в результате которой пострадали семь человек. Накануне группа мужчин забаррикадировалась на территории предприятия и отказалась пускать туда сотрудников. По версии следствия, налетчики пытались осуществить рейдерский захват предприятия, предварительно внеся неправдивые данные в реестр собственников.

 

Комментарии