В центре Харькова появится большой мурал

В центре Харькова в рамках “Недель Германии в Украине” появится новый мурал. Об этом сообщает сайт Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке с офисом в Днепре.

Новый рисунок появится на стене дома №46 по улице Пушкинская. Мурал будет посвящен 25-летию дипломатических отношений между Украиной и Германией. Участие в конкурсе могут принять художники в возрасте от 17 до 35 лет.

В историческом центре Харькова нарисовали новый мурал

“До 28 августа мы ждем работы от конкурсантов. Первую неделю сентября жюри будет их обсуждать, чтобы 11 числа выбрать победителя”, – рассказал менеджер проекта Екатерина Заславская.

В состав жюри вошли Генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер, почетный консул Татьяна Гавриш, немецкий художник Юлиан Фогель, глава администрации Киевского района Нелли Казанжиева, первый проректор Государственной академии дизайна и искусств Александр Соболев, а также писатель Сергей Жадан.

В Харьковской области появится мурал с Джоном Ленноном

Победитель конкурса в качестве приза получит возможность воплотить в жизнь свой проект: администрация обеспечит художников всем необходимым, начиная от красок и заканчивая лесами. Обладатели “серебра” получат возможность отправиться в следующем году на международный фестиваль стрит-арта в Нюрнберге. 

Торжественная презентация мурала ориентировочно пройдет в середине ноября. 

Комментарии