В центре Харькова пройдет экологический концерт

3 июня защитники природы планируют выступить против строительства парковки рядом с садом Шевченко и провести экологический концерт. Об этом организаторы сообщили на странице мероприятия в Facebook.

В центре Харькова пройдет акция поддержки российского политзаключенного

Активисты просят всех неравнодушных харьковчан приносить лопаты, лейки и бутылки для полива, а также саженцы в горшках, которые планируют высадить на месте будущей стоянки для авто. Кроме того, в рамках мероприятия запланированы выступления музыкантов Агаты Вильчик и Никиты Полякова, перфомансы и спонтанный концерт.

“Эконцерт в саду Шевченко – утверждение о том, что в саду возможно сажать не только бетонные сваи. И прорастать могут не только парковки. И приезжать в сад возможно не только ради того, чтобы комфортно поставить машину”, – заявили организаторы акции.

В центре Харькова планируют провести акцию с участием тысяч детей

Напомним, ранее защитники природы устроили “траурную процессию”, во время которой “почтили память” деревьев, срубленных в саду Шевченко. В шествии были задействованы более 40 человек, в том числе певица Агата Вильчик, хор Dorothy’s friends, голосотворческая лаборатория Надежды Алюновой и другие исполнители. Вскоре после этого первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что “ни одно ценное дерево во время реконструкции не пострадало”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии