В центре Харькова пройдет международный фестиваль по брейк-дансу

На выходных в Харькове пройдет международный Фестиваль брейк-данса “Breakidz”. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По словам представителей мэрии, впервые этот конкурс был проведен в 2000 году. В этот раз в центре города встретятся команды из Турции, Болгарии, Беларуси, Польши, Австрии и Украины. В борьбе за первенство участниками придется продемонстрировать свое мастерство во время сольных и командных выступлений.

22 сентября соревнования пройдут на третьем этаже ХНАТОБ (начало – в 10:00), 23 сентября – на площадке перед оперным театром (начало – в 12:00). Более детальную информацию можно получить на странице организаторов.

Харьковчан приглашают на книжный фестиваль и встречу с известным писателем

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове прошел второй всеукраинский фестиваль workout-культуры. Кроме того, в рамках чемпионата провели Кубок мэра города среди атлетов до 15 лет. Мероприятие “Ukrainian Workout Battles 2k18” состоялось традиционно в рамках проекта развития уличных культур «Street Culture! Street Workout». Workout – это уличный спорт, который не требует для тренировок особенных условий и дорогостоящего оборудования. Для занятий подойдет все: турник, брусья, бетонные плиты, деревья, лавочки.

 

Комментарии