В центре Харькова пройдут парад и шествие в вышиванках

17 мая в честь Всемирного дня вышиванок в центре Харькова пройдут парад и шествие в украинской национальной одежде. Об этом организаторы мероприятий сообщили в Facebook.

В центре Харькова пройдет “траурное шествие” в память о срубленных деревьях

Харьковское областное отделение организации “Просвита” приглашает всех желающих к 16:00 прийти в вышиванках на площадь Конституции, откуда начнется шествие к памятнику Тарасу Шевченко. После этого участники акции вернутся к ХНАТОБу, где в 17:30 запланирован праздничный концерт. Правоохранители ожидают, что в мероприятии будут задействованы около 200 человек. 

Кроме того, в 18:30 от площади Свободы стартует парад вышиванок, во время которого патриотичные харьковчане пройдут по Сумской до Исторического музея. По данным силовиков, во втором праздничном событии примут участие 500 человек.

Светличная и ее замы пришли на работу в вышиванках

В отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области сообщили, что в связи с шествиями с 16:00 до 19:30 будет запрещено движение на улице Сумской. Обеспечивать порядок и безопасность граждан во время акций будут 150 силовиков.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии