В центре Харькова пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться

4 июня около трех часов ночи водитель, пьяный до потери сознания, гонял на KIA Cerato по центральным улицам города и на ул. Пушкинской, 42 врезался в автомобиль Mazda.

“После ДТП, во время которого никто не пострадал, нарушитель попытался скрыться, но был задержан буквально за считаные минуты”, – рассказали в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Водителя, который был подшофе, патрульные остановили на ул. Гиршмана, 1. После проведения освидетельствования оказалось, что мужчина, который находился за рулем, был пьян до потери сознания. Драгeр показал 2,63 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2 промилле.

Мужчина, который “под градусом” устроил три ДТП, оказался экс-полицейским

Полицейские составили на водителя KIA админпротоколы о совершении ДТП, исчезновении с места аварии и вождении автомобиля в нетрезвом виде.

Напомним, неделю назад на перекрестке улицы Бакулина и проспекта Науки 20-летний водитель скутера Geely JL не выбрал оптимальную дистанцию и скорость, в результате чего врезался в стоящие на светофоре автомобили Nissan и Ford. В результате аварии пострадал виновник ДТП, его госпитализировали. Как сообщили патрульные, водитель имел явные признаки алкогольного опьянения.

Комментарии