В центре Харькова пытались поджечь волонтерскую палатку: полиция ищет преступников

1 апреля около 02:40 неизвестные злоумышленники пытались поджечь волонтерскую палатку на площади Свободы. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

Под Харьковом вандалы разрушили доску бойцу АТО

По данным полиции, хулиганам помешали охранники палатки, после чего они скрылись с места преступления. Огонь удалось сразу же потушить. 

Следователями Шевченковского райотдела открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины – “хулиганство в составе группы лиц”. Максимальный срок наказания по этой статье составляет четыре года лишения свободы. Сейчас полицейские ведут розыск лиц, причастных к попытке поджога.

Харьковчанин нашел в лесополосе рядом с ЦКБ № 5 тайник с боеприпасами (Фото)

Напомним, две недели назад еще одна группа сорвала баннер с фотографиями погибших бойцов на площади Свободы. Позднее на Youtube-канале “Жить в Харькове” появилось видео, на котором при помощи веб-камер отследили путь предполагаемых злоумышленников. Кроме того, пользователи назвали имена подозреваемых в хулиганстве – ими оказались 24-летние Денис П. и Евгений Б., выпивавшие в одном из заведений возле ХНАТОБа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии