В центре Харькова сняли на видео, как змея лакомится пойманной рыбой

В харьковском сквере “Стрелка” сняли на видео, как крупная змея лакомится пойманной в реке рыбой. Соответствующая запись была опубликована в городском паблике “Харьков 1654”.

В Харькове во время акции по очистке реки из воды вытащили диван

Видео вызвало немалый резонанс – его посмотрели более 80 тысяч пользователей сети, а самим постом поделились почти 2300 человек. Кроме того, в комментариях разгорелась дискуссия о виде змеи и о том, опасна ли она для людей. Большинство пользователей пришли к выводу, что это уж, а не похожая на него гадюка Никольского.

“Обычный водяной уж. Укусить может защищаясь.Он НЕ Ядовит! Речные ужи не имеют оранжевых пятен на голове. Длина до одного метра. Для людей не опасен”, – отметил Михаил Буриченко.

Напомним, ранее в Харьковской области усилиями волонтерской санавиации удалось спасти ребенка, которого укусила ядовитая змея. По информации обладминистрации, 11-летнего жителя села Козиевка доставили в областную детскую больницу №1 меньше, чем за час. Скорая помощь не успевала на вызов (при укусах змей крайне важно оказать помощь как можно быстрее), поэтому было принято решение задействовать санавиацию. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии