В центре Харькова в колледже во время занятий обвалился потолок

В центре Харькова в Кооперативном торгово-экономическом колледже во время занятий обвалился потолок. Первыми об этом рассказали пользователи в соцсетях.

“Сначала на второй паре упал в 21-й аудитории, потом на третьей паре – в 40-й, при этом занятия не отменили, все сидят в надежде, чтобы не убило”, – говорится в публикации.

Директор учебного заведения Екатерина Винниченко рассказала журналисту NewsRoom, что помещения, в которых произошел обвал, находятся на втором и третьем этажах. По словам женщины, в начале учебного года колледж посещала проверка и оценивала пригодность здания.

“Произошел обвал штукатурки. Так как в аудиториях потолок “Армстронг” (плиточный), под тяжестью фрагменты не выдержали и упали. Мы с администрацией осмотрели эти места. Сейчас нет понимания, по какой причине такое могло произойти: влаги там не было, все сухо. Погода вряд ли повлияла на произошедшее”, – рассказала директор учебного заведения.

Сейчас аудитории закрыты на ремонт. Завтра утром в колледж приедут специалисты, которые должны устранить проблему. Руководство в данный момент выясняет причину произошедшего.

В Харькове обвалилась крыша в отделении “Новой Почты”

Напомним, ранее в переулке Кравцова, 5 обвалилась крыша в одноэтажном доме, построенном более 140 лет назад. Дом разделен на три квартиры, в которых проживают две семьи, общая площадь обвала составила около 200 квадратных метров. В результате случившегося никто из жильцов не пострадал, целостность квартир также не была нарушена. 5 февраля специалистам удалось локализовать место обвала – крышу дома обшили деревянными досками и сделали поливинилхлородное мембранное покрытие.

Комментарии