В части Харьковской области временно не будет электричества: список громад

Об этом 24 октября сообщили в НЭК “Укренерго”. 

Оператор “Укрэнерго” вводит временное контролируемое ограничение потребления электроэнергии в трех областях. 

В Харьковской области во время выполнения боевого задания погиб сотрудник облэнерго

“Для поддержки стабильной работы энергосистемы Диспетчерский центр “Укренерго” вынужден ввести временное контролируемое ограничение потребления электроэнергии в Харьковской, Полтавской, Сумской областях”, — говорится в сообщении. 

Как сообщили в “Харьковоблэнерго”, в настоящее время частично отключено электричество в Лозовской, Золочевской, Краснокутской и Чугуевской громадах. Срок восстановления – до четырех часов. Энергетики делают все, чтобы свет вернулся как можно быстрее.

Возле деоккупированной Балаклеи возводят временный мост

Наибольший объем ограничения будет реализован в Киеве, а также Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях. Такие меры помогут снизить нагрузку на электросети и дадут энергетикам время для ремонта поврежденного террористическими атаками оборудования, рассказали в компании.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии