В Чугуеве руководителя спортивного клуба и пророссийского пропагандиста подозревают в изнасиловании 12-летнего мальчика

Руководителя ОО «Десантно-спортивный учебно-тренировочный центр «Чугуев -1» арестовали по подозрению в изнасиловании 12-летнего мальчика, занимавшегося в этом клубе. Об этом стало известно из определения Киевского районного суда Харькова.

В ходатайстве следователя полиции сказано, что подозреваемый, находясь в офисе учебного центра, «совершил действия сексуального характера, связанные с оральным проникновением в тело малолетнего с использованием собственных гениталий по взаимному согласию с последним без применения физического и психологического насилия».

На Хмельнитчине осудили педофила, который развратил четырех детей

При обыске в квартире обвиняемого правоохранители обнаружили электронные носители информации и компьютерную технику с фото и видео, указывающие на факт совершения изнасилования. Мужчине сообщили о подозрении 8 июля.

В ходатайстве следователя также отмечается, что руководитель ОО фигурировал в еще одном уголовном производстве – по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 111 УК Украины (подготовка к государственной измене). По данным следствия, в декабре 2021 года во время пребывания в Харькове подозреваемый получил от представителя РФ задачу собрать и передать информацию о размещении на территории Харьковской области подразделений и формировании ВСУ для разведывательно-подрывной деятельности против Украины. Однако это уголовное производство было закрыто.

Под Днепром дедушка на протяжении нескольких месяцев насиловал свою 10-летнюю внучку

Суд принял для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в 744 тыс. грн.

В протоколе одного из заседаний исполнительных органов Чугуевского горсовета содержатся документы, где указано, что руководителем ОО «Десантно-спортивный учебно-тренировочный центр “Чугуев-1» был Николай Ганжа. Мужчина с таким именем и фамилией числится в базе «Миротворца», где указано, что он является антиукраинским пропагандистом и одним из лидеров местного пророссийского казачества.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии